Новости - Крупицкая средняя школа
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

21.01.2022

Тематическая неделя «Здоровое питание – здоровый ребенок»

Человеку нужно есть,
Чтобы встать и чтобы сесть,
Чтоб расти и кувыркаться,
Песни петь, дружить, смеяться.
Чтоб расти и развиваться.
И при этом не болеть,
Нужно правильно питаться
С самых юных лет уметь. 

С целью повышения уровня информированности учащихся в области здорового питания в период с 17 по 22 января 2022 г. в государственном учреждении образования «Крупицкая средняя школа» проходит неделя под девизом «Здоровое питание – здоровый ребенок».

В рамках недели для учащихся 1-11 классов проведены интерактивные беседы «Азбука здорового питания», организована выставка рисунков «Правильное питание». В ходе тематического мероприятия «Здоровый образ жизни», проведённого специалистами СППС, учащиеся 7 класса составили правила здоровья.

Дистанционный всеобуч для учащихся и родителей «По ступенькам правильного питания» помог всем ещё раз убедиться, что правильное питание – залог полноценного роста и развития детского организма. Питание играет огромную роль в жизни человека, особенно в период его роста и развития. Для сохранения здоровья и работоспособности школьников в этих условиях необходимо, чтобы получаемая ежедневно пища полностью возмещала то количество энергии, которое учащийся затрачивает в течение суток.