Питание - Крупицкая средняя школа
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Питание

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2019 № 694 «Об организации питания обучающихся» (далее – постановление № 694) определены категории обучающихся, получающих бесплатное питание. При этом финансирование расходов по организации питания осуществляется за счет средств республиканского и местных бюджетов.


Для получения льготного двухразового питания учащимся  5-11 классов и  льготного трёхразового питание в ГПД родителям или иным законным представителям с 1 по 25 августа необходимо подать заявление директору школы.

К заявлению прилагаются:

сведения о доходах каждого члена семьи учащегося за последние двенадцать месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, и справка о месте жительства и составе семьи - для малообеспеченных семей, дети которых обучаются в начальных школах, базовых школах, средних школах, гимназиях, лицеях, учебно-педагогических комплексах;

удостоверение многодетной семьи, справка о месте жительства и составе семьи, свидетельство о рождении ребёнка - для семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, обучающихся в начальных школах, базовых школах, средних школах, гимназиях, лицеях, учебно-педагогических комплексах;

удостоверение инвалида - для детей-инвалидов, обучающихся в начальных школах, базовых школах, средних школах, гимназиях, лицеях, учебно-педагогических комплексах;

удостоверение инвалида - для семей, в которых один из родителей является инвалидом I или II группы

Льготное питание учащимся предоставляется на основании решения комиссии, создаваемой приказом руководителя общеобразовательного учреждения, на учебный год.

Питание обучающимся предоставляется в соответствии с примерными двухнедельными рационами питания, разрабатываемыми с учетом физиологических потребностей в основных пищевых веществах и энергии, дифференцированными по возрасту, с учетом сезонности (летне-осеннее, зимне-весеннее), длительности пребывания в учреждении образования, разнообразия и сочетания пищевых продуктов, трудоемкости приготовления блюд, установленных норм питания и денежных норм расходов на питание.

Количество приемов пищи в учреждении:

при пребывании от 3,5 до 6 часов - не менее одного, от 6 до 8 часов - не менее двух, 8 до 10,5 часов - не менее трех. Питание обучающихся осуществляется по установленным Правительством Республики Беларусь нормам питания и денежным нормам расходов на питание.

Направление средств бюджетов для предоставления питания обучающимся, не имеющим льгот по питанию, действующим законодательством не предусмотрено. Соответственно, оплата расходов за питание обучающихся, не имеющих льгот по питанию, осуществляется за счет средств законных представителей этих обучающихся, то есть по внебюджетному источнику.

Оплата питание учащихся (ГПД)

СЦЕНАРИЙ ОПЛАТЫ:

Система «РАСЧЕТ» (ЕРИП)

  • Образование и развитие
  • Отделы, управления образования
  • Минская обл.
  • УО Минского РИК
  • Питание учащихся
  • Ввести лицевой счет
  • Указать сумму платежа (проверить введенные данные)
  • Оплатить

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!

При оплате в системе в ЕРИП

сумма, выставленная со знаком «-» (минус), является остатком на счету,

сумма выставленная со знаком «+» (плюс) – задолженностью, т.е. необходимой суммой для оплаты за текущий месяц.

«Информационный сборник технологических карт блюд и изделий»

Об итогах проведении пилотного проекта по апробации новых технологий и принципов организации школьного питания

раскрыть » / « свернуть